Futebol: resultados de Sábado, 16 de Abril de 2011

17 abr
 
Campeonato Argentino – Clausura
Fase única
10ª rodada
All Boys 3 x 1 Huracán
Racing Club 2 x 0 Independiente
Godoy Cruz 1 x 0 Argentinos Juniors
San Lorenzo 1 x 1 Lanús
Campeonato Roraimense
1º turno
3ª rodada

Náutico 1 x 1 São Raimundo
Real 3 x 3 Roraima
Campeonato Acreano
1ª fase
6ª rodada
Adesg 1 x 3 Plácido de Castro
Campeonato Rondoniense
1ª fase
3ª rodada

Rolim de Moura 2 x 2 VEC
Genus 0 x 3 Espigão
Campeonato Sul-mato-grossense
Primeiro turno
6ª rodada
Aquidauanense 0 x 0 Cene
Rio Verde 2 x 3 Comercial
7 de setembro 0 x 0 Corumbaense
Campeonato Piauiense
Primeiro turno
2ª rodada
4 de julho 1 x 2 Comercial
Picos 2 x 0 Princesa
Campeonato Paraense
Segunda fase
2º turno
3ª rodada
Águia 1 x 3 Clube do Remo
Independente 2 x 0 Castanhal
Campeonato Paulista Série A-2
Fase semifinal
2º turno
Guarani 3 x 3 Comercial
Catanduvense 2 x 1 XV de Piracicaba
São José 4 x 1 Rio Preto
Liga Futsal
Carlos Barbosa 5 x 3 Diplomata/ Muffatão/ Cvel
V&M Minas 5 x 1 Assoeva/Unisc/ALM
Campeonato Tocantinense
Primeira fase
6ª rodada
Interporto 4 x 1 Gurupi
Palmas 3 x 1 São José
Araguaína 0 x 0 Paraíso
Campeonato Capixaba
2º turno
13ª rodada
Rio Branco 2 x 1 Colatina
São Mateus 4 x 3 Linhares
Campeonato Baiano
Quartas de final
Grupo 4
Vitória 0 x 0 Camaçari
Feirense 0 x 0 Serrano
Campeonato Gaúcho
Farroupilha – Quartas de final
Cruzeiro-RS 2 x 0 São Luiz
Internacional 1 x 0 Santa Cruz-RS
Campeonato Português
Fase única
27ª rodada
Vitória de Guimarães 2 x 0 Marítimo
Olhanense 0 x 0 Paços Ferreira
Campeonato Francês
Fase Única
33ª rodada
Toulouse 0 x 1 Auxerre
Lille 1 x 1 Bordeaux
Lens 1 x 1 Brest
Sochaux 3 x 2 Caen
Nice 3 x 2 Monaco
Saint-Etienne 2 x 1 Nancy
Rennes 1 x 2 Lorient
Campeonato Espanhol
Fase única
32ª rodada
Getafe 1 x 0 Sevilla
Almería 0 x 3 Valencia
Real Madrid 1 x 1 Barcelona
Málaga 3 x 0 Mallorca
Campeonato Amazonense
2ª fase
3ª rodada
Rio Negro 0 x 2 Sul América
Campeonato Paraibano
Turno único
16ª rodada
Miramar 3 x 3 Nacional-Patos
Campeonato Cearense
2º turno – Classificatória
9ª rodada
Ferroviário-CE 1 x 0 Limoeiro
Tiradentes-CE 6 x 5 Horizonte-CE
Campeonato Paranaense
2º turno
9ª rodada
Atlético-PR 2http x 1 Paranavaí
Campeonato Italiano
Fase única
33ª rodada
Milan 3 x 0 Sampdoria
Parma 2 x 0 Internazionale
Roma 2 x 3 Palermo
Campeonato Alagoano
Final
Jogo de ida
Coruripe-AL 1 x 0 ASA
Campeonato Sergipano
2ª fase
4ª rodada

Estaciano 1 x 1 Sergipe
Socorrense 0 x 2 River Plate
Campeonato Alemão
Fase única
30ª rodada
Werder Bremen 1 x 1 Schalke 04
Hamburgo 0 x 0 Hannover
Wolfsburg 2 x 2 St. Pauli
Hoffenheim 1 x 0 Eintracht Frankfurt
Colônia 1 x 3 Stuttgart
Kaiserslautern 0 x 2 Nuremberg
Campeonato Inglês
Fase única
33ª rodada
Birmingham 2 x 0 Sunderland
Blackpool 1 x 3 Wigan
Everton 2 x 0 Blackburn Rovers
West Bromwich Albion 1 x 3 Chelsea
West Ham 1 x 2 Aston Villa

Fonte: uol.com.br

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: